Ansprechpartner Berlin

Allgemein & Zement-/ Trockenmörtelbestellung
Zementwerk Berlin GmbH & Co. KG
Köpenicker Chaussee 9-10 · 10317 Berlin
Telefon +49 30 55752-0
Telefax +49 30 55752-10
info@zementwerk.de
Geschäftsführer
Dr.-Ing. Frank Wild
Telefon +49 30 55752-12
Telefax +49 30 55752-10
Mobil +49 173 7291635
wild@zementwerk.de
Kaufmännischer Leiter/ Prokurist
Werner Laux
Telefon +49 30 55752-31
Telefax +49 30 55752-10
Mobil    +49 177 5575231
laux@zementwerk.de
Betriebsleiter
Christian Stührck
Telefon +49 30 55752-61
Telefax +49 30 55752-20
Mobil    +49 177 5575261
stuehrck@zementwerk.de
Leiter Qualitätswesen
Thomas Schuster
Telefon +49 30 55752-42
Telefax +49 30 55752-10
Mobil    +49 173 7291642
schuster@zementwerk.de
Prüfstellenleiter Transportbeton
Thomas Pöthig
Telefon +49 30 55752-40
Telefax +49 30 346287-26
Mobil    +49 173 7291645
poethig@zementwerk.de
Anwendungs- / Kundenberater
Stephan Seitz
Telefon +49 30 55752-25
Telefax +49 30 55752-20
Mobil    +49 173 7291651
seitz@zementwerk.de
Auftragsannahme / Disposition Transportbeton Ulf Schönfeld
Ulf Schönfeld
Telefon +49 30 55752-95
Telefax +49 30 55752-504
Mobil +49 173 7291643
schoenfeld@zementwerk.de
disposition@zementwerk.de
René Strobel
Telefon +49 30 55752-95
Telefax +49 30 55752-504
Mobil +49 173 7291644
strobel@zementwerk.de
disposition@zementwerk.de;
René Strobel

 

Geschäftsführender Gesellschafter
Dr. Dirk Spenner
Telefon +49 2943 986-0
Telefax +49 2943 986-222
Verkaufsleiter
Dipl.-Ing. Lutz Franke (Betoningenieur, VDB)
Telefon +49 30 55752-21
Telefax +49 30 55752-20
Mobil    +49 177 5575221
franke@zementwerk.de
Personalabteilung Anika Maneva
Anika Maneva
Telefon +49 30 55752-35
Telefax +49 30 55752-10
maneva@zementwerk.de 
Betriebsleiter 
Transportbeton
Dipl.-Ing. Thorsten Gebauer (Betoningenieur, VDB)
Telefon +49 30 55752-154
Telefax +49 30 55752-20
Mobil    +49 173 7291663
gebauer@zementwerk.de
Verkauf Transportbeton
Michael Kinnigkeit
Telefon +49 30 55752-24
Telefax +49 30 55752-2
Mobil    +49 173 7291653
kinnigkeit@zementwerk.de
Verkauf Transportbeton
Dipl.-Ing. Jörg Hoffmann
Telefon +49 30 55752-23
Telefax +49 30 55752-20
Mobil +49 173 7291660
hoffmann@zementwerk.de
Verkauf Sackzement/Trockenmörtel Michael Weiß
Dipl.-Ing. Michael Weiß
Telefon +49 30 55752-506
Telefax +49 30 55752-20
Mobil    +49 173 7291639
weiss@zementwerk.de